Привет, лето! Хорошие новости недели

|

Рубрика: Новини

|

Автор: 34crew

|

1540

Поводы собраться с близкими и друзьями становятся все приятнее. Лови нашу свежую подборку хороших новостей, которые без проблем можно обсудить на первом летнем пикнике.

 

Экипаж яхты под радужным флагом спас оскорбивших их гомофобов


  Читать на knife.media

Карма в действии! На прошлых выходных на озере Мозес в штате Вашингтон произошел инцидент. Компанию из яхтсмена по имени Робби, его брата и двоих друзей, которые отдыхали и слушали музыку на яхте под радужным флагом, начали оскорблять пассажиры проходившего мимо катера. Обидчики выкрикивали оскорбления и наматывали круги вокруг яхты Робби и друзей, чтобы раскачать их яхту и облить водой, но в итоге… их катер взорвался. Вытаскивать из воды пострадавших пришлось пассажирам ЛГБТ-яхты – но, по словам Робби, те продолжали ругаться и даже не поблагодарили их.  

 

 

Во Львове открыли мозаику, которую 10 лет скрывала вагонка


  Читать на 34travel

Панно «Импульс и контроль» авторства Романа Патыка теперь вновь открыто для всеобщего обозрения. Нет, дело не в реконструкции – просто раньше его скрывала серая вагонка, которой супермаркет «Фуршет» облицевал здание. Местные урбанисты годами боролись за открытие мозаики и возвращение ее общественности, но сделать это удалось только после того, как супермаркет закрылся. 

 

 

Пчелы покусывают цветы, чтобы они зацвели раньше


  Читать на goodnewsnetwork.org 

Оказывается, добродушные шмели и пчелы те еще манипуляторы! Швейцарские ученые наблюдали за несколькими колониями пчел в лабораторных условиях и в городской среде, и пришли к выводу: насекомые намеренно покусывают основания цветочных бутонов, чтобы те раньше распустились и быстрее наполнились нектаром. Возможно, дело в том, что пчелам сложно держать слишком много информации о цветах в уме – потому, обнаружив потенциально лакомые цветы, они стремятся поскорее их опылить и напиться нектара. 

Авторы исследования предполагают, что такое взаимодействие выгодно и для растений – ведь пчелы своими покусываниями намекают, что условия для цветения стали благоприятными. 

 

 

В Китае из заповедника сбежало стадо слонов


  Читать на knife.media 

Хватит это терпеть – подумали вожаки стада из 15 слонов, которые жили в китайском заповеднике в провинции Юнань. Уже третий месяц они путешествуют по стране, пересекают трассы и административные границы, вламываются в магазины и охотно вытаптывают поля. Слоны уже успели уничтожить 56 гектаров посевов – и сумма убытков достигла миллиона долларов. За их передвижением следят команды ученых, ведь слоны в Китае охраняются законом. Почему звери ушли из заповедника и куда направляются, ученым пока неизвестно. 

 

 

В Украине хотят запретить пластиковые пакеты


  Читать на 34home 

Наконец можно будет забыть о фразе «Пакет не нужен». Теперь магазинам, кафе и ресторанам будет запрещено распространять (то есть, раздавать бесплатно) тонкие и сверхтонкие пластиковые пакеты, и оксоразлагаемые пакеты. Такие пакеты можно будет приобрести – за дополнительную плату, а цены будет устанавливать правительство (ожидается, что они будут весьма высокими – чтобы уменьшить спрос). Впрочем, запрет не коснется упаковочных материалов (шириной до 225 мм, глубиной до 345 мм и длиной до 450 мм.), и биоразлагаемых пакетов, которые нужно будет специально маркировать. Самое время перейти на экологичные альтернативы вроде вощеных салфеток и мешочков! 

 

 

В Индии полиция арестовала YouTube-блогера за то, что он привязал к своей собаке воздушные шары и отправил ее летать

  Читать на babel.ua 

Ты точно когда-то видел(-а) якобы смешные видео, в которых собачку привязывают к гелиевым шарикам и поднимают в воздух. Так вот, теперь подобное насилие над животными (поверь, собака с трудом понимает, что с ней происходит, и оказывается в жутком стрессе) преследуется законом – по крайней мере, в Индии, где такого горе-блогера взяли под арест. Маленькая, но приятная победа борцов за права животных. 

 

 

В Калифорнии женщина напугала и прогнала медведицу – она обидела ее любимых собак


  Читать на meduza.io 

Обычный калифорнийский день: медведица с двумя детенышами пытается перелезть через забор, сталкивается с сопротивлением собак… после чего ее яростно выталкивает за пределы двора хозяйка, работавшая в саду. На видео с камер наблюдения видно: женщина не побоялась пойти на медведицу голыми руками –Как оказалось, геройствовала 17-летняя жительница городка Бредбери по имени Хейли Моринико: с нею уже связались журналисты, которым она сообщила, что совершенно не думала об опасности в тот момент. Ведь никто не должен обижать ее любимых собак. Никто. В итоге все завершилось благополучно: ни Хейли, ни собаки, ни медведица, судя по всему, не пострадали. 

 

Фото: Dede Avez

|

Рубрика: Новини

|

Автор: 34crew

|

1540

ТЕМИ:

Читай також:

8 хороших новостей февраля
Конспект /

8 хороших новостей февраля

Не стоит забывать, что в мире по-прежнему происходят хорошие вещи.

5 мифов о дезинфекции, которые пора забыть
Лайфхаки /

5 мифов о дезинфекции, которые пора забыть

Возможно, ты неправильно дезинфицируешь поверхности.

5 ідей для побачень вдома під час локдауну
Лайфхаки /

5 ідей для побачень вдома під час локдауну

Провести час разом та апгрейднути оселю.

Що таке стиль athflow? Теорія та практика
Речі /

Що таке стиль athflow? Теорія та практика

Стираючи грані між домом та «великим світом».

Зараз на головній:

Чи справді рукоділля допомагає впоратись зі стресом?
Mindfulness /

Чи справді рукоділля допомагає впоратись зі стресом?

Якщо коротко – так. І це круто!

На пляшках Varvar розмістили фото тварин, які шукають домівки
«Я б на твоєму місці…». Як перестати давати непрохані поради?
Mindfulness /

«Я б на твоєму місці…». Як перестати давати непрохані поради?

Розбираємось разом з гештальт-терапевткою.

«Я переделываю старые квартиры и сдаю их на Airbnb»
Історії /

«Я переделываю старые квартиры и сдаю их на Airbnb»

Дизайнерка Алина Дворжанская – об особенностях работы с квартирами под сдачу и о рынке арендной недвижимости в целом.

Почну з понеділка: як привчити себе до пробіжок?
Почну з понеділка /

Почну з понеділка: як привчити себе до пробіжок?

Розповідаємо, як почати і не кинути бігати.

8 хороших новостей февраля
Конспект /

8 хороших новостей февраля

Не стоит забывать, что в мире по-прежнему происходят хорошие вещи.

Показати більше