Ищешь интерьерного вдохновения? Вот все наши идеи в одном месте

|

Рубрика: Тренди

|

Автор: 34crew

|

2650

Спокойная уверенность джапанди или легкое безумие киндекора? Нагромождение уютных мелочей или сдержанный скандинавский минимализм? А, может, смесь этого всего? Мы не предлагаем следовать интерьерным трендам неукоснительно. Мы предлагаем взять от каждого то, что близко именно тебе.

 

Фото by  Lovisa Håger 

Скандинавский стиль

О скандинавском дизайне трубят со всех сторон, кажется, не все до конца понимают, что это все-таки такое. Если коротко: меньше цвета, больше света, как можно больше свободного пространства, натуральные материалы, функциональность. В скандинавском жилье уютно и удобно: в гостях у норвежца или датчанина всегда найдешь комфортное местечко где-то на диване или у подоконника со свечами, ни обо что не споткнешься и интуитивно поймешь, куда идти.

  Читать подробнее

 

Фото by  @hmhome 

Japandi

Основная идея этого направления шифруется в названии: japan + scandi. Так что если чистая Скандинавия тебе не подходит, присмотрись к этому – более утонченному – стилю. Япония добавляет в скандинавские жилища насыщенных цветов, темного дерева, декоративной керамики и замысловатых форм. Белые стены – здесь больше не маст, а вот разнообразные природные оттенки как раз в топе. Добавь к этому хитрые светильники, вазы с сухоцветами и мебель из натуральных материалов – получишь эталонный джапанди-интерьер.

  Читать подробнее

 

Фото by  @Raddatattchazz 

Cluttercore

Возрадуйтесь все, кто не любит минимализм, и поприветствуйте клаттеркор – эстетику «уютного беспорядка». «Упорядоченный хаос», «антиминимализм», «музей любимых вещей» – как только не называют этот тренд в оформлении интерьера и любимых мест в нем, который на первый взгляд выглядит как пестрое бессистемное нагромождение разномастных предметов. Все инстаграмные урбан-джунгли, заставленные снежными шариками каминные полки, увешанные картинами стены – это как раз оно.

  Читать подробнее

 

Фото:  Zara Home 

Cottagecore

Как в наши тревожные времена вернуть ощущение беззаботного лета у бабушки на даче? Можно попробовать привнести в дом элементы коттеджкора. Начни с кухни: занавески в цветочек, винтажная посуда, клетчатая скатерть, баночки с вареньем – все берем. Дальше в ход идут любые находки с барахолок или содержимое прабабкиного сундука. Главное – не бояться казаться «несовременным».

  Читать подробнее

 

Фото by  The Modern House 

Kindercore

Беззаботный тренд, который идеально подойдет для тех, кто хочет добавить в интерьер побольше цвета, но к глобальным изменениям пока не готов.  Яркий, но не хаотичный, веселый, но не слишком, смелый, но при этом уравновешенный. Его главная фишка – контраст простых монохромных пространств и причудливого красочного декора. Лампы странных форм, красочная керамика, пухлая округлые кресла – это все сюда отлично вписывается. Для вдохновения можешь глянуть, например, коллекцию Raawii от MoMA Design Store – это киндеркор в чистом виде.

  Читать подробнее

 

Фото by  @sarahtognetti 

Shabby chic

Пастельно-винтажный ответ технологичности и холодным формам,  подпитанный эстетикой сериалов вроде «Бриджертонов» и фильмов стиля «Рокового искушения». И пусть гугл скажет, что ключевые элементы этого стиля – «милота», лепной декор в виде ангелочков, причудливые занавески и кружевные скатерти, это, мягко говоря, не совсем так. Потертый шик гораздо универсальнее – например, те же потрепанные жизнью балки под потолком и переживающие не первую молодость серванты впишутся в этот стиль как нельзя хорошо. Главное, чтобы пространство выглядело обжитым, а интерьер – так, будто он сложился сам собой за долгие годы.

  Читать подробнее

 

Фото обложки: cottonbro / Pexels 

|

Рубрика: Тренди

|

Автор: 34crew

|

2650

ТЕМИ:

Читай також:

8 серіалів з класними інтер’єрами
Розваги /

8 серіалів з класними інтер’єрами

Нові і дуже нові серіали, які варто бінджвотчити довгими вечорами.

Интерьер дня: квартира в Киеве, которая вошла в топ-10 проектов года от Dezeen
Деревенская эстетика: что такое коттеджкор?
Тренди /

Деревенская эстетика: что такое коттеджкор?

Разбираемся в одном из самых комфортных трендов интерьера последних лет.

Как быстро навести уют в съемной квартире?
Лайфхаки /

Как быстро навести уют в съемной квартире?

Даже если пространство в целом не в твоем вкусе.

Зараз на головній:

Чи справді рукоділля допомагає впоратись зі стресом?
Mindfulness /

Чи справді рукоділля допомагає впоратись зі стресом?

Якщо коротко – так. І це круто!

На пляшках Varvar розмістили фото тварин, які шукають домівки
«Я б на твоєму місці…». Як перестати давати непрохані поради?
Mindfulness /

«Я б на твоєму місці…». Як перестати давати непрохані поради?

Розбираємось разом з гештальт-терапевткою.

«Я переделываю старые квартиры и сдаю их на Airbnb»
Історії /

«Я переделываю старые квартиры и сдаю их на Airbnb»

Дизайнерка Алина Дворжанская – об особенностях работы с квартирами под сдачу и о рынке арендной недвижимости в целом.

Почну з понеділка: як привчити себе до пробіжок?
Почну з понеділка /

Почну з понеділка: як привчити себе до пробіжок?

Розповідаємо, як почати і не кинути бігати.

8 хороших новостей февраля
Конспект /

8 хороших новостей февраля

Не стоит забывать, что в мире по-прежнему происходят хорошие вещи.

Показати більше